Fotos dos locais

N.º
LOCAL DE VOTAÇÃO
 
SUFRAGIO DIRECTO
1
Escola Fukien
Rua de Lei Pou Ch'ôn, n.º 291 (T’oi Sán)
 
2
Escola Nossa Senhora de Fátima
Rua da Missão de Fátima, n.º 61 (T’oi Sán)
 
3
Escola Keang Peng (Secção Secundária)
Avenida do Hipódromo, n.º 389
 
4
Escola de Santa Teresa
Avenida do Conselheiro Borja, n.º 592
 
5
Escola “Ilha Verde”
Avenida do Conselheiro Borja, n.º 496
 
6
Escola Secundária Técnico-Profissional da Associação Geral dos Operários de Macau
Rua de Lei Pou Ch'ôn (T’oi Sán) (A entrada fica na Travessa de Artur Tamagnini Barbosa)
 
7
Escola Luso-Chinesa Técnico-Profissional
Rua 1.º de Maio (Areia Preta)
 
8
Centro de Serviços da RAEM
Rua Nova da Areia Preta, n.º 52
 
9
Escola Cham Son de Macau (Secção Secundária)
Rua Central da Areia Preta, n.º 410
 
10
Escola Kwong Tai (Secção Secundária)
Rua de Fái Chi Kei (Ao lado da Habitação Social do Fai Chi Kei)
 
11
Escola para Filhos e Irmãos dos Operários (Secção Secundária)
Rua Dois do Bairro da Concórdia, n.º 163 (Fái Chi Kei)
 
12
Colégio do Sagrado Coração de Jesus (Secção Chinesa)
Avenida do Coronel Mesquita, n.º 75 (A entrada fica na Estrada de Coelho do Amaral)
 
13
Colégio do Sagrado Coração de Jesus (Secção Inglesa)
Avenida do Ouvidor Arriaga, n.º 86 (A entrada fica na Estrada de Coelho do Amaral)
 
14
Escola Keang Peng (Primária)
Rua de Francisco Xavier Pereira n.º 128
 
15
Escola São Paulo
Rampa dos Cavaleiros, n.os 12-14 (A entrada fica na Rua do Padre Eugénio Taverna)
 
16
Sheng Kung Hui Escola Choi Kou (Macau)
Avenida do Dr. Francisco Vieira Machado, n.º 266
 
17
Escola para Filhos e Irmãos dos Operários (Pré-Primária)
Avenida Marginal do Lam Mau, n.º 588
 
18
Colégio Dom Bosco (Yuet Wah)
Estrada de Ferreira do Amaral, n.º 6 (A entrada fica na Rua de São João Bosco)
 
19
Escola dos Moradores do Bairro do Patane
Rua da Palmeira, n.º 99
 
20
Escola Secundária Pui Ching
Avenida de Horta e Costa, n.º 7 (A entrada fica na Rua do Almirante Costa Cabral)
 
21
Escola Primária Luso-Chinesa da Flora
Travessa do Túnel (A entrada fica no Jardim da Flora)
 
22
Escola Tong Nam (Secundária)
Praça de Luís de Camões, n.os 5-7
 
23
Escola Hou Kong (Secção Primária)
Rua de Afonso de Albuquerque, n. os 25-27 (A entrada fica na Rua do Almirante Costa Cabral)
 
24
Colégio Mateus Ricci (Secção Secundária)
Travessa de S. Paulo, n.º 1A
 
25
Pavilhão Polidesportivo Tap Seac (Pavilhão principal)
Rua de Ferreira do Amaral (A entrada fica no Jardim de Vasco da Gama)
 
26
Auditório do Seminário de São José (Ao lado da Imprensa Oficial) R
Rua de S. Lourenço, n.º 1
 
27
Escola Portuguesa de Macau
Avenida do Infante D. Henrique
 
28
Escola Estrela do Mar
Rua do Padre António, n.º 36 (A entrada fica na Travessa de António da Silva)
 
29
Instituto Salesiano da Imaculada Conceição
Rua de S. Lourenço, n.º 16
 
30
Fórum de Macau
Avenida de Marciano Baptista
 
31
Escola Fong Chong da Taipa
Rua de Fat San, n.º 137, Taipa
 
32
Estádio de Macau (Zona A) e (Zona B)
Avenida do Estádio,Taipa
 
33
Escola Luso-Chinesa de Coloane
Avenida de Cinco de Outubro, Coloane
 
34
Delegação de Seac Pai Van do Instituto de Acção Social
Avenida da Harmonia n.º 20, Edf.Koi Nga (Bloco IV, Edf. Cipreste),Coloane
 
 
SUFRAGIO DIRECTO e SUFRAGIO INDIRECTO
36
Pavilhao Polidesportivo do Instituto Politecnico de Macau
Rua do Instituto Politecnico